首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201908161884
姓名: 黄** ?#21592;穡?
年龄: 保密 职业:
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联?#26723;?#35805;: 1342*** 电子邮件: 146***
联系地?#32602;? 沙河南一区199号
信访部门: 市交通局
主题: 整治交通乱象必须以发展完善城市公共交通设施为前提
内容: 随着社会发展,市民对出行的需求与日俱增,但高州市城区的公交设施十分不完善,很多人不是不想?#20439;?#20844;?#24576;擔?#32780;是公?#24576;?#19981;人性化,不规范化,覆盖区域不全,导致三?#27542;擔?#25705;的等非法营运车辆的乱象迟迟不能解决。希望市交通局完善公交设施,更新公?#24576;?#36742;,扩大覆盖面积,增加公交线路及车次密度,规范候?#20302;?#35774;施,优先考虑广大学生群体的出行需求。学生出行如高州中学的公交只有一条线路,无法为不住在那边的学生提供上下学的公共交通条件。希望能够采纳,谢谢!
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市交通局 处理结果: 已处理完
回复内容: 关于黄先生提出的我市城区公交设施不完善,不规范等原因导致市民不愿?#20439;?#20844;?#24576;擔?#19977;?#27542;怠?#25705;的非法营运乱象不能解决等问题回复如下: 一、城市公共汽车属于公益性行业,一直执行政府主导的低票价运营。我市城市公交运营主要的三条线路因受茂名交投公司G1公交线路的冲击(三?#27542;怠?#25705;的等非法营运横行)致经营严重亏损,部分公?#24576;低?#36816;。现在市区正常营运的公?#24576;?#26377;24辆,运力较为紧张,发车时间间隔相对延长。为缓解车辆少、发车时间间隔长、市民乘车不方便等状况,我局已责成我市公共汽车有限公司,及时化解内部矛盾,理顺公?#24576;?#36816;营机制,?#25351;?#20572;运的公?#24576;擔?#36827;一步优化市区运行线路,完善站牌、候?#20302;?#31561;公交基础设施建设,继续加强公交运营规范化管理,为市民提供更好的出行服务。 二、上落站牌的站点名称及发车时间沿用旧版,已不适应现状。我局已责成我市公共汽车有限公司对市区的站牌、发车时间按?#20013;?#29366;况进行更新,对已不继续运行的部分线路站?#24179;?#34892;清理覆盖。 三、三?#27542;怠?#25705;的不属我局管辖?#27573;В?#24212;将?#27515;?#38750;法营运车辆的问题反映到交警和城管。我市城区?#27573;?#36739;小,由于三?#27542;怠?#25705;的等非法营?#35828;?#33268;我市公?#24576;?#36816;营更加艰?#36873;?#22914;果相关部门能采取强力有效措施消灭?#27515;?#38750;法营运车辆,会改善我市公益性的公?#24576;?#36816;营环境,进入良性的运?#23567;? 四、我局会进一步优化公交线路,优先考虑出行密集的人群,但像高州中学、市区各学校门前的线路,由于接送学生?#39029;?#30340;私?#39029;到?#22810;,每到上下课期间都挤得水?#20849;煌ǎ?#22914;果类似公?#24576;?#22823;?#32479;?#36742;加入,无疑更加混乱加塞,行车安全隐患较大,之前就有市民投诉我市公?#24576;?#22312;人民医院处添堵了。 ?#34892;?#40644;先生对交通工作的支持!
copyright 2016 www.kui77.com All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以?#20064;?#26412;浏览器
?#20302;?#35774;置
请您选择主题颜色
2017马德里竞技阵容
利用猴子来赚钱 免费金币二八杠游戏下载 兰州一条龙体验报表 谁有三级片的电影网站呀地址 去三亚赚钱的女人 通比牛牛怎么赢 时时彩后三对应码 江苏11选五助手安卓 楚留香生活职业哪个赚钱 幸运5分彩可信吗 长沙按摩店 青海快3开奖结果 重庆时时五星彩走势图 云尚娱乐代理 王者荣耀妲己全衣去除漫画 金融入门基础知识