首页 >> 政民互动 >> 建言献策 >> 查看信件

信件内容
受理编号: 201811265693
姓名: 杨** ?#21592;穡?
年龄: 保密 职?#25285;?
证件类型: 身份证 证件号码: 44***
联?#26723;?#35805;: 1392*** 电子邮件: mao***
联系地?#32602;? 高州古丁镇
信访部门: 市?#29004;?#23616;
主题: 农村公交
内容: 市领导你地好 古丁镇?#23383;?#40644;沙路段,古丁镇?#23383;?#22823;冲路段日常没有公交行走,止路段有七八个大队村民出行非常不便。建议由镇?#23383;?#20197;上路段开通公?#24576;担?#21487;以开通高州至马贵的公交支线,支线由高州?#20937;?#19969;镇,大朋,里坑,马丽,木坑,马贵。因没公?#24576;?#34892;不便,很多没驾照的大小人员开摩托?#20826;?#34892;有很大的安全隐患。
附件: 暂不提供查看
问题类别: 建言献策
如果您的信件是举检投诉,请点击"网上投诉"写信。
是否公开: 不公开
回复信息
处理部门: 市?#29004;?#23616; 处理结果: 已处理完
回复内容: 杨先生,您所反应映的古丁镇至黄沙行政村通客运班车的问题和建议已经收悉。经过我们初步勘查,该路段路面拓宽?#33041;?#24037;程和生命安全防护工程还?#24576;?#24213;完成,还存在安全隐患,按照省?#29004;?#36816;输厅及茂名市?#29004;?#36816;输局的要求,抓紧做好未通客运班车行政村的公路?#33041;臁?#20505;?#20302;?#24314;设、开通客运班车工作,我局将根据该公路拓宽完毕,安全生命防护工程建设完工后,组织安监、公安交警等部门制定通客运班车方案,确保在今年12月底前安全顺利开通客运班车。?#34892;?#26472;先生对?#29004;?#24037;作的支持!
copyright 2016 www.kui77.com All Rights Reserved
粤ICP备16116520号 粤公网安备 44098102441048号
主办单位:高州市人民政府 维护单位:高州市府办 网站标识码:4409810016
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以?#20064;?#26412;浏览器
?#20302;?#35774;置
请您选择主题颜色
2017马德里竞技阵容
广东时时11选5 天津时时官方网 晴天棋牌 重庆时时历史开奖号码 9码倍投方法 广东麻将技巧 分分pk10人工免费计划 二八筒生死门怎么看 pk10直播现场 凤凰平台注册 快速时时开奖网址 时时彩开奖 快速时时计算方法如下 彩世界时时彩下载 彩发发破解版 买吗吃单稳赚方法